Подпишись на новости

 
ВКонтакте Одноклассники Facebook Telegram

Сказка о Драконе Воды и кристалле желаний

В одной скале жила девочка-дракон из стихии «Вода». Она любила рисовать и мечтала стать человеком, чтобы дружить с детьми. А взрослые считали её воплощением зла, и не разрешали с ней дружить. Но на самом деле она была очень добрая, а сказать об этом не могла. Когда она была маленькой ей рассказывали легенду о кристалле желаний. И она решила, что полетит его искать.

И вот она отправилась в путь, долго летела и прилетела в страну огненных драконов. Она спросила  у драконов, которые стояли у врат, где ей найти кристалл желаний. Но они сказали, что  сначала пусть она пройдёт испытание. Ей нужно было передвигаться по маленьким мостикам, под которыми была кипящая лава и спасти ребёнка, который был на другом берегу лавы. Она согласилась с ними, и полетела выполнять задание. Дракону Воды было очень тяжело так передвигаться, потому что капельки лавы обжигали её крылья, но она смогла спасти ребёнка, и вернулась с ним обратно.

Прежде чем отдать драконам ребёнка, она спросила зачем он им. Они ответили, что ребёнок нужен для ритуала. Тогда Дракон Воды схватила ребёнка и молниеносно улетела оттуда. Она долго летела, но потом стала падать, потому что капельки лавы обожгли ей крылья до дырок. Она упала на крышу дома одного огненного дракона и потеряла сознание. А утром очнулась от запаха её любимой каши. Дракон воды лежала в кровати, а Дракон Огня сидел за столом с ребёнком, и они спокойно ели кашу. Она очень удивилась, потому что никогда не видела спокойно сидящего дракона с ребёнком человека. Дракон позвал её завтракать. Она согласилась и села с ними за стол и начала кушать свою любимую кашу. Потом Дракон Огня спросил: «Вы свалились случайно с неба или это было очередное испытание главного Дракона?» Для него это выглядело очень глупым- использовать Дракона Воды в таком задании, потому что вода и огонь были несовместимые вещи.

Дракон Воды сказала, что это было испытание, выполнив которое ей обещали сказать где находится кристалл желаний. Дракон Огня сказал, что знает куда лететь дальше и может показать дорогу. Он сказал, что никогда не путешествовал, и у него никогда не было друзей. Дракон Огня сказал, что его зовут Уголёк, потому что он был очень чёрный.

Дракон Воды и Дракон Огня подружились и вместе отправились в путь, долго летели и прилетели в страну Драконов Земли. Земляные Драконы встретили их у врат и сказали, что не дадут им лететь дальше пока они не пройдут через дождь из валунов и не принесут банан. Им было очень тяжело, потому что валуны ломали им крылья. Но они смогли добраться и взять банан. Когда они добрались, ребёнок увидел банан и съел его, а Драконы Земли очень рассердились и хотели напасть на него. И тогда Дракон Воды и Огня  быстро схватили ребёнка и молниеносно улетели с ним.

 Потом они начали падать потому, что валунами поломали крылья, они упали на крышу и потеряли сознание. Утром Дракон Воды пробудилась от того, что почувствовала запах своих любимых блинчиков со сгущёнкой. За столом сидел Дракон Огня, ребёнок и Дракон Земли.  Она позвала к завтраку Дракона Воды. Та согласилась, и они поели блинчиков. Потом они очень подружились, и Дракон Земли сказала, что её зовут Зелена. Потом они полетели все вместе за кристаллом, устали от долгого перелёта и спустились отдохнуть, очутившись в стране Драконов Ветра.  Драконы Ветра  открыли им  врата, на вопрос не знают ли они где кристалл, сказали что сначала пусть пройдут испытание, а потом ответят на их вопрос.  Им нужно было попасть в заоблачную страну и принести ветреные салфетки. Им было сложно пройти это испытание, потому что ветер был сильный, кружил, поднимая пыль, и ничего не было видно. Из-за этого драконы очень много раз сталкивались в воздухе, больно раня друг друга. Но всё-таки они нашли ветреные салфетки, но удержать их не смогли, ветер  их быстро подхватил и унёс. Драконы  и ребёнок очень устали и уснули прямо на мягком пушистом облаке. Дракону Воды снился сон, что они едят вкусное ванильное мороженое. Потом она проснулась, и друзья ждали её, чтобы лететь дальше  к кристаллу. Они долго летели и стали спускаться к  пещере. Дракон Огня сказал, что в ней должен быть  кристалл. А Дракон Воды поняла, что они спускаются к её пещере. Значит, кристалл был там. Но ей он был уже не нужен. Её желание  сбылось,  она нашла друзей.


Искать на сайте:
Благодарность
Светлане Вовянко из Киева, предоставившей для сканирования личную библиотеку.
Андрею Никитенко из Минска, приславшему более 100 сказок.